淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6758|回复: 34

[维权] 实名举报投诉盱眙车管所平所长及民警张旺。

[复制链接]

4

主题

17

帖子

46

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
46
发表于 2019-10-9 11:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人周敏实名投诉车管所所长官僚主义,态度恶劣, 民警张旺态度嚣张。  
           2019.10.8   过户在外检过程中,张旺在于他人攀谈,喊他过来无意打扰了他。就开始报复我。就叫我把车窗膜撕了,我就撕了。撕了后问了他一句你说,你们根据什么来判断车膜不合格。当时他就发火说,你在废话我就叫你把全车膜全撕了,说完把我东西扔了,说不检了。你去淮安检测。当时我没有办法了要我低头。他说想投诉我吗?所长就在我旁边你投诉吧。所长就和我说了一句话,他说你哪里不合格就不合格。仪器坏了全靠肉眼看。并且扬言随便你去哪里投诉。言外之意就是说,车管所就是他说的算。投诉无门,那么大车管所连一个投诉监管部门没有。还望市领导能看见,句句属实。给我们老百姓一个文明的盱眙。身份证号码320830199106266614,手机号码18151478111
来自: Android客户端

31

主题

2417

帖子

3987

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
3987
发表于 2019-10-9 14:18 | 显示全部楼层
楼主在这投诉有什么用,淮水连阳光纪检这块最后的遮羞布都扔了,

点评

全给我闭嘴  发表于 2019-10-16 20:45
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

59

主题

6991

帖子

6308

积分

山子湖

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6308
发表于 2019-10-9 14:36 | 显示全部楼层

你可以拨打110,110也起监督警察的作用
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

59

主题

6991

帖子

6308

积分

山子湖

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6308
发表于 2019-10-9 14:42 | 显示全部楼层

第三十四条 110报警服务台受理投诉的范围:公安机关及其人民警察正在发生的违反《中华人民共和国人民警察法》、《公安机关督察条例》等法律、法规和人民警察各项纪律规定,违法行使职权,不履行法定职责,不遵守各项执法、服务、组织、管理制度和职业道德的各种行为

第三十五条 公安机关警务督察部门也可设立110接诉台,直接负责接受和处理投诉。

第三十六条 110报警服务台受理投诉应当如实登记,秉公查处,及时反馈。

第三十七条 110报警服务台在受理投诉时,应当向投诉人问明被投诉对象的基本情况、投诉的具体内容和投诉人姓名、工作单位或者家庭住址、联系方式等主要情况。

第三十八条 110报警服务台对投诉内容及投诉人情况应当严格保密,严禁将投诉情况泄露给被投诉对象或者其他人员。

第三十九条 110报警服务台对投诉应当视情采取相应措施,进行处理。

  • 对正在发生的公安机关和民警在依法履行职责、行使职权、遵纪守法等方面存在问题的投诉,应当指令就近警力先期处置,同时通知警务督察部门进行现场调查和处理。
  • 对既往发生的公安机关和民警在依法履行职责、行使职权、遵纪守法等方面存在问题的投诉,应当告知投诉人向公安机关纪检、监察、信访、法制或者其他有管辖权的部门投诉,同时视具体情况移交本级纪检、监察、信访、法制或者其他有管辖权的部门进行调查处理。对110报警服务台移交的投诉,有关部门应当及时查处。
  • 对已通过其他渠道进行投诉或者信访问题,交由原受理部门处理。
  • 外地公安机关的民警或者其他无隶属关系的公安机关的民警在当地被投诉的,应当指令就近警力先期处置,再移送被投诉人的所属单位处理。
  • 对公安机关职责范围以外的投诉,可以告知投诉人向有关职能部门进行投诉,并作出必要的解释。

第四十条 具体承办投诉的有关部门和单位,应当迅速开展调查工作,及时做出处理,并在受理投诉的3日内将查处情况告知投诉人,同时抄送110报警服务台备查;如3日内未能办结的,应当及时告知投诉人办理情况。投诉人姓名、工作单位或者家庭住址、联系方式不实,致使无法告知的除外。

第四十一条 110报警服务台及具体承办投诉的有关部门应当严格依照法律法规的规定,客观公正地进行调查处理,防止利用投诉对民警进行诬告陷害。

第四十二条 对已办结的投诉,应当做到事实清楚,证据确凿,定性准确,程序合法,处理适当,并立卷备查。对上级公安机关交办的投诉,应当及时上报查处结果。

第四十三条 上级公安机关应当对下级公安机关上报的对投诉的处理情况进行审查。如发现在事实认定、办理程序、处理结果等方面存在错误的,应当限期予以纠正。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

273

帖子

336

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
336
发表于 2019-10-9 18:36 来自手机 | 显示全部楼层
这能投诉成功?
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

303

帖子

264

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
264
发表于 2019-10-9 19:21 来自手机 | 显示全部楼层
督察
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

139

帖子

230

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
230
发表于 2019-10-9 20:11 | 显示全部楼层
出门在外求人办事  点头哈腰是最基本  你要想开点  他就算是条狗   咬了你一口 你也不能返咬他一口啊
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

4

主题

17

帖子

46

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
46
 楼主| 发表于 2019-10-9 22:07 来自手机 | 显示全部楼层

盱眙没有用
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

17

帖子

46

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
46
 楼主| 发表于 2019-10-9 22:08 来自手机 | 显示全部楼层
我是淮阴人aa 发表于 2019-10-9 14:36
你可以拨打110,110也起监督警察的作用

盱眙110不受理的。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

17

帖子

46

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
46
 楼主| 发表于 2019-10-9 22:10 来自手机 | 显示全部楼层

没有其他办法,110也大领导也找没有用。全是。官官相互。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

230

帖子

452

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
452
发表于 2019-10-9 22:19 来自手机 | 显示全部楼层
严重的官僚主义
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

201

帖子

561

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
561
发表于 2019-10-9 22:34 来自手机 | 显示全部楼层
王小凯000 发表于 2019-10-9 20:11
出门在外求人办事  点头哈腰是最基本  你要想开点  他就算是条狗   咬了你一口 你也不能返咬他一 ...

你再说人民警察?
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

215

帖子

297

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
297
发表于 2019-10-10 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
这就是为人民服务的样子?
来自: Android客户端
回复 支持 0 反对 0

使用道具 举报

8

主题

954

帖子

2743

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
2743
发表于 2019-10-10 08:50 | 显示全部楼层
现在检车都开放了……别去公家受气……民营的服务好的不得了……他们是吃公粮的……0和100辆对他们来说一样一样……
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

16

帖子

18

积分

荷湖

积分
18
发表于 2019-10-10 09:01 来自手机 | 显示全部楼层
hij9062 发表于 2019-10-9 22:34
你再说人民警察?

你在祸水东流?
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

12

帖子

35

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
35
发表于 2019-10-10 09:20 来自手机 | 显示全部楼层
王小凯000 发表于 2019-10-9 20:11
出门在外求人办事  点头哈腰是最基本  你要想开点  他就算是条狗   咬了你一口 你也不能返咬他一 ...

拘他!
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

16

积分

荷湖

积分
16
发表于 2019-10-10 09:33 | 显示全部楼层
太张狂了
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

232

帖子

253

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
253
发表于 2019-10-10 10:41 来自手机 | 显示全部楼层
去德正网投诉
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

127

帖子

106

积分

勺湖

Rank: 2Rank: 2

积分
106
发表于 2019-10-10 11:19 | 显示全部楼层
投诉没用的,事小没人管,就算你投诉有人受理了,那也是自己查自己。你说会帮内部人还会帮你?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

50

帖子

117

积分

勺湖

Rank: 2Rank: 2

积分
117
发表于 2019-10-10 15:00 | 显示全部楼层
周敏你好,针对你反映的问题,我局认真开展调查,具体情况如下:10月8日下午,你到我局车辆管理所办理车辆过户手续,在车辆外检过程中,查验员张旺发现过户车辆车窗上的太阳膜颜色较深,未达到规定的透视度,且车后窗有低俗文字,按规定均需要整改,现场民警与查验员已及时向你说明,并认真做好解释工作,未发现有态度恶劣、故意刁难等情况。
下一步我们将抓实车管方面法律法规宣传工作,最大限度赢得群众理解支持,也欢迎你持续关注监督我们的工作。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2019-10-24 00:09 , Processed in 0.136669 second(s), 39 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表