淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7161|回复: 92

[举报] 举报三亚路某小区物业知法犯法态度恶劣

[复制链接]

22

主题

77

帖子

67

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
67
发表于 2019-9-12 08:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报三亚路某小区知法犯法  态度恶劣   9.11日晚在小区内停放车辆(本人业主)因没有车位  所以找了一个不碍事且没有标识的地方停车  9.12日上午发现车辆被物业上了私锁   找物业理论物业(张亚华)称是他们领导给的权利他们是按规定做事   我表示车上个人财产无权锁车   物业另一个人(蒋德路)直接说我们知道这是违法  大不了给你们道个歉    我就锁了  你下次没车位我还是锁不信你试试(原话)  然后因为我扔的一个垃圾(一开始是有垃圾桶的   后来说便于管理收了很多垃圾桶  找了半天实在没地方扔就扔到了路边)物业(张亚华)说你要是不带走我就不给你开   你报警就报警呗

请问现在淮安的物业都这么明目张胆的违法的吗?退一万步讲我就算停路中间物业也没资格锁车啊   车属于我个人财产  这么知法犯法没人管?
来自: iPhone客户端

1

主题

10

帖子

23

积分

荷湖

积分
23
发表于 2019-9-12 09:47 来自手机 | 显示全部楼层
现在的物业厉害呢,跟以前土匪一样。搞不懂我们交钱难道请个主宗。
来自: Android客户端
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

0

主题

37

帖子

42

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
42
发表于 2019-9-12 13:33 来自手机 | 显示全部楼层
楼上的,你问问楼主交物业费了没有?履行了法定义务没有?楼主家两辆车交了停车费没有?小区统一规划后的垃圾桶别的业主都能找到就偏偏他找不到为何?为何能说出停在马路中间的言辞?法律允许他家车可以在小区乱停乱放么?大家可以说说看,这样的业主该如何规范在小区的行为?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-1-12 14:24
  • 签到天数: 290 天

    [LV.8]II

    857

    主题

    1万

    帖子

    5万

    积分

    版主

    Rank: 12Rank: 12

    积分
    50221

    淮网2010年度十佳版主淮网2011年度十佳版主淮网终身成就淮网优秀版主淮网论坛贡献淮网原创写手淮网宣传大使淮网优秀会员淮网正义使者淮网文学超人天蝎座龙

    发表于 2019-9-12 13:51 来自手机 | 显示全部楼层
    支持红豆美墅业委会对不守规矩的业主实施有力管理。
    来自: Android客户端
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

    22

    主题

    77

    帖子

    67

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    67
     楼主| 发表于 2019-9-12 13:52 来自手机 | 显示全部楼层
    默契 发表于 2019-9-12 13:51
    支持红豆美墅业委会对不守规矩的业主实施有力管理。

    哦  规律高于国家法律  厉害  
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    22

    主题

    77

    帖子

    67

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    67
     楼主| 发表于 2019-9-12 13:53 来自手机 | 显示全部楼层
    红豆美墅业主 发表于 2019-9-12 13:33
    楼上的,你问问楼主交物业费了没有?履行了法定义务没有?楼主家两辆车交了停车费没有?小区统一规划后的垃 ...

    所以法律允许你可以侵权?
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    0

    主题

    30

    帖子

    29

    积分

    荷湖

    积分
    29
    发表于 2019-9-12 16:11 来自手机 | 显示全部楼层
    红豆美墅业主 发表于 2019-9-12 13:33
    楼上的,你问问楼主交物业费了没有?履行了法定义务没有?楼主家两辆车交了停车费没有?小区统一规划后的垃 ...

    不管怎么放业主只是比喻 你们物业也不能这么霸道把业主车锁了 请问物业锁车有哪项明文规定物业可以锁车了?
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

    0

    主题

    30

    帖子

    29

    积分

    荷湖

    积分
    29
    发表于 2019-9-12 16:14 来自手机 | 显示全部楼层
    sj静 发表于 2019-9-12 09:47
    现在的物业厉害呢,跟以前土匪一样。搞不懂我们交钱难道请个主宗。

    这样的物业比土匪还土匪!现在严打还这么嚣张不严打都能拆房了 无语
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    22

    主题

    77

    帖子

    67

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    67
     楼主| 发表于 2019-9-12 16:15 来自手机 | 显示全部楼层
    wb安安 发表于 2019-9-12 16:11
    不管怎么放业主只是比喻 你们物业也不能这么霸道把业主车锁了 请问物业锁车有哪项明文规定物业可以锁车了 ...

    我问了  他们说有  他们自己的规定  
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    22

    主题

    77

    帖子

    67

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    67
     楼主| 发表于 2019-9-12 16:17 来自手机 | 显示全部楼层
    wb安安 发表于 2019-9-12 16:11
    不管怎么放业主只是比喻 你们物业也不能这么霸道把业主车锁了 请问物业锁车有哪项明文规定物业可以锁车了 ...

    地方一霸
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    0

    主题

    30

    帖子

    29

    积分

    荷湖

    积分
    29
    发表于 2019-9-12 16:30 来自手机 | 显示全部楼层
    红豆美墅业主 发表于 2019-9-12 13:33
    楼上的,你问问楼主交物业费了没有?履行了法定义务没有?楼主家两辆车交了停车费没有?小区统一规划后的垃 ...

    请问物业履行了物业该有的义务没有?你们履行的是方便物业而不是业主!车没交停车费锁车物业费不交可以拆房!
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    0

    主题

    30

    帖子

    29

    积分

    荷湖

    积分
    29
    发表于 2019-9-12 16:35 来自手机 | 显示全部楼层
    你过来啊丶 发表于 2019-9-12 16:15
    我问了  他们说有  他们自己的规定

    我也可以自己规定
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0

    主题

    1

    帖子

    13

    积分

    荷湖

    积分
    13
    发表于 2019-9-12 16:55 来自手机 | 显示全部楼层
    红豆美墅业主 发表于 2019-9-12 13:33
    楼上的,你问问楼主交物业费了没有?履行了法定义务没有?楼主家两辆车交了停车费没有?小区统一规划后的垃 ...

    缴费也不会缴给这些人的,哪来的几个痞子,强制管理收费
    来自: Android客户端
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    20

    主题

    1503

    帖子

    1601

    积分

    涟漪湖

    Rank: 5Rank: 5Rank: 5

    积分
    1601
    发表于 2019-9-12 17:07 来自手机 | 显示全部楼层
    找不到垃圾桶就可以随便扔垃圾了,这个逻辑好棒!
    来自: Android客户端
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

    22

    主题

    77

    帖子

    67

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    67
     楼主| 发表于 2019-9-12 17:08 来自手机 | 显示全部楼层
    塔兹米 发表于 2019-9-12 17:07
    找不到垃圾桶就可以随便扔垃圾了,这个逻辑好棒!

    垃圾桶全收起来便于管理这个逻辑也挺好的
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    22

    主题

    77

    帖子

    67

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    67
     楼主| 发表于 2019-9-12 17:10 来自手机 | 显示全部楼层
    0042857123ssl 发表于 2019-9-12 16:55
    缴费也不会缴给这些人的,哪来的几个痞子,强制管理收费

    美名业主给的权利  而身为业主的我并不知情
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    43

    主题

    1454

    帖子

    2148

    积分

    萧湖

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2148
    QQ
    发表于 2019-9-12 17:14 | 显示全部楼层
    现在的红豆小区是一套班子两块牌子,物业和业委会就那几个人说了算,说是小区自治,其实根本不具备经营实体资质,做任何事根本不把业主放在眼里,天天想法子花钱,给自己脸上贴金,支出账目不公开(明细账),将来出了问题,业主都不知找谁负责,连打官司都没有诉讼主体,这种失去监督的业委会根本代表不了业主意愿,迟早要出问题。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    43

    主题

    1454

    帖子

    2148

    积分

    萧湖

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2148
    QQ
    发表于 2019-9-12 17:21 | 显示全部楼层
    红豆美墅业主 发表于 2019-9-12 13:33
    楼上的,你问问楼主交物业费了没有?履行了法定义务没有?楼主家两辆车交了停车费没有?小区统一规划后的垃 ...

    物业费交给你就是让你们乱花的吗?你们花钱征求过业主意见了吗?支出明细账你们公示了吗?!就几个五二八鬼的串到一起,真把自己当“区长”了。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    20

    主题

    1503

    帖子

    1601

    积分

    涟漪湖

    Rank: 5Rank: 5Rank: 5

    积分
    1601
    发表于 2019-9-12 17:22 来自手机 | 显示全部楼层
    我不信物业会傻到这样,楼上有你们那的业主说了,垃圾桶统一规划配置了,是你自己找不到或者懒得找而已,不管怎么说你自己有错在先,这边物业的确态度也比较强硬了,锁车的确不是解决办法,应该先提示,业主不听再锁,不知道你是前者还是后者。
    来自: Android客户端
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    22

    主题

    77

    帖子

    67

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    67
     楼主| 发表于 2019-9-12 17:24 来自手机 | 显示全部楼层
    塔兹米 发表于 2019-9-12 17:22
    我不信物业会傻到这样,楼上有你们那的业主说了,垃圾桶统一规划配置了,是你自己找不到或者懒得找而已,不 ...

    并没有提示
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号

    GMT+8, 2019-10-18 22:18 , Processed in 0.152499 second(s), 39 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表