淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4471|回复: 23

外地车在淮安疑似被误拍

[复制链接]

1

主题

9

帖子

20

积分

荷湖

积分
20
 楼主| 发表于 2019-8-5 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天收到以下违章短信“【苏州交警】您的小型汽车苏EHM238于2019-07-27 12:27在淮安市马甸连接线与淮施路路口,被交通技术监控设备记录了‘违反禁止标线指示’的违法行为(记3分)”

但是进入交管12123中看不到违章时的电子抓拍,后查看自己的行驶轨迹。于2019-07-27 12:26:47从马甸出口下高速,接着就是一个右转到309县道(X309)。看行车记录仪也看不出来有违章。刚下高速不到一分钟就被拍了,而且还没有事发时的违法图片实在令人费解。

外地车去现场行政复议成本太高了,请交管部门再次确认下是否确实有违法,如有请更新违法图片。车牌号:苏EHM238

附通行记录和交管12123的截图



微信etc通行记录

微信etc通行记录

交管12123截图

交管12123截图

马甸出口右转地图

马甸出口右转地图
发表于 2019-8-6 09:53 | 显示全部楼层
网友,你好!我队已查阅小型汽车苏EHM238于2019-07-27 12:27:06 在淮安市马甸连接线与淮施路路口由南向北方向右拐弯车道时图片,该车确实系违反禁止标线指示。如有异议,可去违章所在地或车牌所在地交警大队查阅图片。
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-5 14:46 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

611

帖子

824

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
824
发表于 2019-8-5 15:42 来自手机 | 显示全部楼层
在我印象里面马甸高速口下来没有划红圈的小拐路线吧!我每次直接从蓝色线处小拐进x309的,而且刚小拐那边路特别的垃圾,全是大坑
20190805_5270127_1564990926351.jpg
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

20

积分

荷湖

积分
20
 楼主| 发表于 2019-8-5 16:11 | 显示全部楼层
我是淮阴人a 发表于 2019-8-5 14:46
建议楼主先到当地车管所调取违章照片,然后在作决定

苏州本地可以调取异地违法的照片吗?这个还不太清楚主要是这也看不到图,要是有晰的图咱也认了。关键这12123上面啥也不显示,
26:47刚下来就说违章,就是感觉有点冤
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

20

积分

荷湖

积分
20
 楼主| 发表于 2019-8-5 16:12 | 显示全部楼层
179753016 发表于 2019-8-5 15:42
在我印象里面马甸高速口下来没有划红圈的小拐路线吧!我每次直接从蓝色线处小拐进x309的,而且刚小拐那边路 ...

我截图的是高德地图上面的。刚刚重新看了百度地图上面确实是没有的。那条路确实被大车祸害的可以,坑比较多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-5 16:13 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

32

主题

94

帖子

241

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
241
发表于 2019-8-5 16:45 来自手机 | 显示全部楼层
过几天就有照片了

来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

20

积分

荷湖

积分
20
 楼主| 发表于 2019-8-5 17:20 | 显示全部楼层
寒意 发表于 2019-8-5 16:45
过几天就有照片了

嗯,等一周看看。没有的话再去苏州车管所查查
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-23 20:42
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]III

    37

    主题

    436

    帖子

    1138

    积分

    涟漪湖

    Rank: 5Rank: 5Rank: 5

    积分
    1138
    发表于 2019-8-6 08:25 来自手机 | 显示全部楼层
    没照片咋好处罚,依据呢?
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0

    主题

    72

    帖子

    95

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    95
    发表于 2019-8-6 10:09 来自手机 | 显示全部楼层
    一定会有图片的,就是12123上看的话,更新比较慢,或者你到苏州当地交警部门也可以查看图片。
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1

    主题

    9

    帖子

    20

    积分

    荷湖

    积分
    20
     楼主| 发表于 2019-8-6 10:10 | 显示全部楼层
    淮安公安分局交警大队 发表于 2019-8-6 09:53
    网友,你好!我队已查阅小型汽车苏EHM238于2019-07-27 12:27:06 在淮安市马甸连接线与淮施路路口由南向北 ...

    感谢回复!
    模拟导航了一下那一段路出高速100米就需要右转,确实有可能不熟悉路况而违章。
    既然已经确认,也没必要再花时间去查阅图片了。建议在上传到12123的时候还是要把现场的图片上传一下

    另外要吐槽的是淮安行车的要求确实是太高了,在市区限速很厉害,开上去两边基本没行人的路都限速30 40的
    而且好多的摄像头拍照。心疼在淮安市区开车的老司机,12分估计不够

    再次感谢,认管认罚~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1

    主题

    9

    帖子

    20

    积分

    荷湖

    积分
    20
     楼主| 发表于 2019-8-6 10:12 | 显示全部楼层
    发光的石头 发表于 2019-8-6 10:09
    一定会有图片的,就是12123上看的话,更新比较慢,或者你到苏州当地交警部门也可以查看图片。

    嗯,感谢关注。
    官方已经有回复,应该没必要再去现场确认。毕竟时间成本也比较高,取号排队等等
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    36

    主题

    1049

    帖子

    1774

    积分

    涟漪湖

    Rank: 5Rank: 5Rank: 5

    积分
    1774
    发表于 2019-8-6 10:22 来自手机 | 显示全部楼层
    估计是压线了,淮安专拍这个,在苏州肯定没事的,来淮安开车要小心,垃圾地方
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1

    主题

    9

    帖子

    20

    积分

    荷湖

    积分
    20
     楼主| 发表于 2019-8-6 11:28 | 显示全部楼层
    hagaowei 发表于 2019-8-6 10:22
    估计是压线了,淮安专拍这个,在苏州肯定没事的,来淮安开车要小心,垃圾地方

    是的。压线没事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    3

    主题

    117

    帖子

    544

    积分

    月湖

    Rank: 4Rank: 4

    积分
    544
    发表于 2019-8-6 12:32 来自手机 | 显示全部楼层
    淮安区坑的一比,开车3年来多数在市区及淮阴区开,淮安区只是偶尔周末会过去一下。违章的一大半都是在淮安区。
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    14

    主题

    611

    帖子

    824

    积分

    月湖

    Rank: 4Rank: 4

    积分
    824
    发表于 2019-8-6 14:11 来自手机 | 显示全部楼层
    xxyxpy 发表于 2019-8-6 10:10
    感谢回复!
    模拟导航了一下那一段路出高速100米就需要右转,确实有可能不熟悉路况而违章。
    既然已经确 ...

    回苏州把你的对淮安的交通认识和苏州的亲朋好友说说,以后来淮安千万别开车来了,高高心心来,再一脸郁闷的离开,朋友送一句马甸出口的大标语给你,崛起江淮,包容天下
    来自: Android客户端
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    1

    主题

    9

    帖子

    20

    积分

    荷湖

    积分
    20
     楼主| 发表于 2019-8-6 15:18 | 显示全部楼层
    明月醉 发表于 2019-8-6 12:32
    淮安区坑的一比,开车3年来多数在市区及淮阴区开,淮安区只是偶尔周末会过去一下。违章的一大半都是在淮安 ...

    那天在淮安市区里面也慌的要死,限速40绝不敢超过44,怕被点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    23

    主题

    638

    帖子

    592

    积分

    月湖

    Rank: 4Rank: 4

    积分
    592
    发表于 2019-8-6 15:30 来自手机 | 显示全部楼层
    我是淮阴人a 发表于 2019-8-5 14:46
    **** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

    这人怎么老是被禁言啊
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1

    主题

    9

    帖子

    20

    积分

    荷湖

    积分
    20
     楼主| 发表于 2019-8-6 15:31 | 显示全部楼层
    179753016 发表于 2019-8-6 14:11
    回苏州把你的对淮安的交通认识和苏州的亲朋好友说说,以后来淮安千万别开车来了,高高心心来,再一脸郁闷 ...

    朋友说笑了!不能这样极端,准备了三本满分的,足够扣了总体还是满意的,有此论坛提出异议,有相关主管部门回复。民意畅通!!
    确实是违法了,没啥好辩解的





    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号

    GMT+8, 2019-8-26 13:29 , Processed in 0.149031 second(s), 43 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表