淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 1794|回复: 7

[请您监督] [履行职能] [淮安区] 淮安区车辆管理所服务态度太差

[复制链接]

3

主题

7

帖子

38

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
38
 楼主| 发表于 2019-7-11 17:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2019-7-11 17:20 编辑

2019年5月11日在手机上申请电瓶车牌照,近两个月了还是显示待审核,7月9-11号三天多次打电话85211889(市车管所提供的淮安区车管所唯一报备电话)均无人接听,7月11号16:25打85841331,一女同志接电话,我问:系统提示10日内审核,这么长时间了怎么还是待审核?她让我继续等,等到何时她也不知道,她什么情况也不了解,也不给我解释,我说她服务态度不好,她说你去投诉,赶快去投诉。请问:1.报给市车管所的电话85211889为何多日多次无人接听?2.长期不审核,电瓶车无照上路罚款谁出?3.接电话的人为何要我赶快去投诉?是不是我投诉了她就有奖金?

来自: iPhone客户端

版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

发表于 2019-7-11 17:16 | 显示全部楼层
“pbcbjg”网友您好,针对您反映的问题,建议您拨打区交警大队电话0517-85841386进行反馈。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-11-5 16:44
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]I

    28

    主题

    119

    帖子

    784

    积分

    月湖

    Rank: 4Rank: 4

    积分
    784
    发表于 2019-7-11 17:50 来自手机 | 显示全部楼层
    天不怕地不怕
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    12

    主题

    46

    帖子

    80

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    80
    发表于 2019-7-11 22:52 来自手机 | 显示全部楼层
    近期无照上上
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    17

    主题

    198

    帖子

    453

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    453
    发表于 2019-7-12 05:18 来自手机 | 显示全部楼层
    不作为就算了,还这样牛逼…
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    9

    主题

    114

    帖子

    317

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    317
    发表于 2019-7-12 07:11 来自手机 | 显示全部楼层
    问题交给当事方,等于没有反映,应该主管部门第三方介入
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    22

    主题

    86

    帖子

    209

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    209
    发表于 2019-7-12 09:50 来自手机 | 显示全部楼层
    同情你!我是一个牌照审核了近三个月。前两天方向家发信息说审核失败了,点进去再一看又是审核通过了,给了我两个相互矛盾的信息,我不放心,就打12345确认并录了音作证以审核通过的为准,又发信息给方向家确认一下,也截了屏。还有一个牌照审核通过了,个把月没寄过来。车管所人不着急,我也不着急要牌照,我就在创卫等敏感时期把车骑出去,专挑有人检查的地方骑,逮到我就把电子凭证翻出来,告诉检查的人牌照审核通过了,是政府效率差,一直不给我寄牌照
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    4

    主题

    20

    帖子

    35

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    35
    发表于 2019-7-12 10:31 | 显示全部楼层
    我直接在方向家公众号问的,竟然有人回复,审核那么慢的理由是处理量太大,让我不要着急,呵呵,我看罚款的时候就把这拿给交警看看,两个多月没有个结果。难不成整个淮安的牌子就一个人在审吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号

    GMT+8, 2019-7-20 16:15 , Processed in 0.120618 second(s), 32 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表