淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

重磅上线,限量免费试用!
查看: 19877|回复: 533

[交通] 出行难难、于上青天,归谁管,谁能管。

[复制链接]

1

主题

96

帖子

115

积分

勺湖

Rank: 2Rank: 2

积分
115
发表于 2019-6-10 20:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
淮安中南景城业主生活出行诉求无门,民生无应。


来自: Android客户端

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

264

主题

4434

帖子

4613

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
4613
发表于 2019-6-11 01:47 来自手机 | 显示全部楼层
感谢你们,感谢大家!
来自: iPhone客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

0

主题

18

帖子

27

积分

荷湖

积分
27
发表于 2019-6-11 08:04 来自手机 | 显示全部楼层
zf是人民的父母官,希望能为人民解决出行难的问题
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

0

主题

74

帖子

75

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
75
发表于 2019-6-11 10:50 来自手机 | 显示全部楼层


老百姓出行难之民生,谁来关心?
淮安中南锦城全体业主

一、基本情况介绍
2019年4月12日,淮安中南锦城物业微信公众号发布了一则通知(文中落款时间2019年4月10日),告知业主:位于翔宇大道侧的业主已使用五年之久的小区大门为“违规门”、“临时门”,中南将对此门进行封门关闭。该通知发出后,全体业主顿时间惊愕、懵圈。当初中南在销售期间,此翔宇大道门就已存在了的门,且小区业主也使用了五年之久的小区大门,怎么就突然变成了“违规门”“临时门”了?!
4月13日上午,部分业主赴物业公司询问了解情况。在现场,中南回复业主:小区翔宇大道门,是“临时门”、“违规门”,所以要关闭。在物业公司现场,很多业主对中南如此强势而不负责任的回复,提出了深深的质疑,小区业主们充满了被欺骗了、被忽悠后的感觉。在现场也有业主提出,请中南就全体业主出行问题拿出解决方案,并应向中南地产、有关政府规划部门反映我们全体业主的愿望和意见,在中南和有关部门未拿出解决方案之前,中南不应擅自违背业主意愿去封门,请中南更不能不顾业主权益、这么多老百姓出行难客观现实问题。这一块,当天现场有新城公安出警,并对情况也做了相关记录。
之后时间,业主并未收到中南具体回复,中南也未拿出任何的协调解决问题的态度和有关方案。
2019年4月25日凌晨2:35许,当大部分业主正在熟睡中,一伙来历不明渣土车从翔宇大道疾驰而来,轰隆隆之声,将大量渣土倒在了小区大门口、倒在了业主家园的门口及路上,之后便扬长而去。在凌晨2:40左右,有多名小区业主因被轰隆声惊醒,有多名目击者目击这些渣土车在翔宇大道机动车道上猖狂的逆向行驶。这一块,可调取当日凌晨2:40前后靠近本小区的翔宇大道处的交通视频监控。
4月25日晨6时许,小区业主醒来,准备出行,一夜间突然发现我们使用了达五年时间之久的小区大门被大量渣土封堵,门被封,居民无法出行。于是,当天业主便找中南开发商讨要说法。在此之后,中南和有关部门也从未给过任何具体解决方案和拿出解决民生问题的态度。
二、出行难的民生客观问题
由于小区翔宇大道门一直是小区业主出行最便捷、人流车流量使用频次最高、且最符合小区内人车分流的门,故,此门直接关系全体小区业主的日常出行问题。在日常中,小区居民出行坐有轨电车、公交车、以及开车等等,均基本通过此门进出。自4月25日始,业主已使用五年时间的小区大门被突然关闭后,致使全体小区业主步入了“在小区外围天天绕上一个大大的圈子”的生活困扰!致使四千多户家庭进入了“出行难”的欲哭无泪的艰辛!
同时,由于小区翔宇大道门被彻底关闭后(步行的行人也无法通行),也直接导致了小区内出行难、出行拥堵,也致使近一个月时间在小区内增加出多起人车碰撞事故,也致使消防车进不了小区怡园路门等等问题的产生。在这一块,我们有大量的图片、视频、小区内事故照片、老百姓天天在小区外围绕大圈子的“绕行图”等等多方面的资料(相关资料另附文件),可以证明。
三、民声无应,相关部门推诿敷衍,严重漠视群众民生
自4月底始,小区业主出行难的生活困扰问题,越来越突出。于是,业主不得不走上了理性合法维权之路,也走上了向上反映客观民生困难诉求之路。其中,在5月份期间,小区业主多次找过中南现场沟通,也有通过拨打中南总部电话等多种方式进行沟通、反映,而时至今日,中南并无任何的协调解决的方案,也无帮助老百姓解决民生客观困难的态度。
小区业主也有多次去淮安生态新城管委会及新城规划部门进行沟通、反映,以及也有大量业主通过信访12345、淮安市政府办电话、12388纪委电话、以及写信等多种方式进行反映,向有关单位客观表达出行难的民生问题,希望有关政府部门能帮助老百姓协调解决,或者是帮助老百姓主持公道。然而,令人遗憾的是,时至今日,淮安生态新城管委会及相关部门依然没有任何的帮助人民群众解决民生问题的态度,更无任何的解决方案,民生困难依然“很难”!
业主多次与属地政府生态新城管委会沟通、反映、求助,老百姓也遭遇到了新城管委会及相关部门工作人员对群众民生问题的故意性推诿、敷衍,甚至是以种种理由借口来忽悠、欺骗群众,作为属地政府淮安生态新城管委会,依然对百姓民生不闻不问。5月27日,新城管委会有某葛姓领导干部,对老百姓更是大声喝斥怒吼,现场不做任何信访问题记录,并现场有严重的违反群众纪律的违纪行为。对人民群众反映的客观民生困难、问题,对人民群众的求助,工作人员在工作服务态度上更是党性、理想信念全无,态度、言行更是傲慢。并有用诡辩式言论,去忽悠群众,严重的漠视群众利益和民生,不仅存在着严重的脱离党的群众路线行为,还存在着严重的行政不作为、工作敷衍的工作作风问题。这一块,我们有图片、音频、视频、及小区业主人证等多方面资料,可以证明。
百姓出行难之民生,“路”漫漫,作为有关地方单位和部分领导干部,岂能无视?全体中南锦城百姓跪求有关单位领导,希望能同情下那些“天天在小区外围绕大圈子”的那些可怜的老人,希望能帮助老百姓和中南及有关单位协调一下,以打开百姓民生之“门”,打开翔宇大道之“门”,从而解决老百姓“天天都要在小区外围绕上一个大大的圈子”之艰辛,之不易,之出行难......
四、关于小区翔宇大道“民生之门”强行封门的十大疑问
对于老百姓使用达五年之久的翔宇大道门,业主购房者在完全不知该门为“违规门”、“临时门”的情况下,全体业主集体性被欺骗,中南及有关政府部门在完全忽视百姓业主权益、诉求的情况下,在完全忽视老百姓出行难之民生的情况下,全体中南锦城老百姓就强行封门有十大疑问:
(一)五问中南开发商:
1、我们小区业主在几年前购房时候,当时在小区现场状态上,翔宇大道侧就已经有大门存在;中南销售员在卖房营销时,也对我们说本小区翔宇大道侧有门、紧靠翔宇大道交通很方便;我们小区业主更是生活使用了长达五年时间的翔宇大道此门,且业主全然不知该门是“违规门”、“临时门”。在这一点上,我们小区业主及购房者手中有大量资料及人证可以证明。而,贵司为什么突然于2019年4月才发布通知告知我们这是“违规门”、“临时门”?你们在过去长达五六年之久的时间里,为什么不告知我们这是“违规门”、“临时门”?
请问中南:你们如此坑骗我们,企业道德和责任何在?
2、在2019年4月25日凌晨2点多,你们在完全不顾老百姓业主的意愿利益、客观出行困难的情况下,你们在没有拿出任何的后续解决方案和解决态度的情况下,在凌晨夜里强行倒渣土封门、粗暴而为,半夜轰隆扰民之为,并且大量渣土车在翔宇大道机动车道上猖狂的逆行!
请问中南:你们如此粗暴猖狂的新型黑恶势力行为,是否该承担当前中央督查“扫黑除恶”的责任和后果?到底是谁给予了你们如此猖狂粗暴行为的底气?
3、在过去长达五六年的时间里,我们中南锦城小区翔宇大道门一直是存在着的、开着的、使用着的,你们开此“违规门”、“临时门”。你们为什么当时没向新城规划部门按流程办理有关手续?为什么在没有办理有关手续下,而擅自开门?你们如此故意性“违规”,如此故意性的坑骗我们,是否有与某行政主管部门工作人员有“合伙性故意坑骗老百姓业主”之幕后交易嫌疑?
4、同上第1个问题,你们在卖房销售期间,以及后来我们拿房期间、我们入驻小区生活期间,为什么你们没有在第一时间向我们提醒或提示这个翔宇大道门是“临时门”、“违规门”?为什么不在第一时间向我们大家及时说明“这个门将来是要封的”?为什么你们要如此故意性挖坑、坑骗我们?你们给我们造成的集体被坑骗结果(翔宇大道大门被你们关了),为什么你们不能拿出主动承担解决打开翔宇大道大门的工作责任态度出来?企业诚信,何在?
5、经过我们5月27日与新城规划部门工作人员现场沟通,新城规划部门明确回复我们“中南锦城小区翔宇大道侧的小门是可以开的”,至于开不开,主要取决于我们小区开门是否愿意的态度。
请问中南:为何你们一再忽悠欺骗我们说“小门不开是规划部门不让开”?准备忽悠欺骗我们到何时?请问,何时打开我们翔宇大道侧小门?小门上那把锁难道是金刚钻做的?这么难打开?请告知全体业主打开的时间!
(二)五问淮安生态新城管委会:
1、在过去的长达五六年时间里,我们中南锦城小区在翔宇大道的门一直是开着的、存在着的。而在过去的这长达五年时间里,中南擅自打开此“违规门”。
请问新城管委会及规划部门:过去长达五六年时间里,你们为何不作为?你们为何不及时制止中南“违规”行为?你们为何不及时督促中南办理有关手续?你们为何不将有关结果及时向社会公示、或向业主及时提醒提示?为什么你们到了今天才来告知我们这是“违规门”、“临时门”?在过去的五六年时间里,你们那时候干什么去了??
2、同上第1个问题,请问新城管委会及有关部门:在过去长达五六年时间内,你们有关工作人员是否存在着故意性的不作为?是否存在着故意性渎职行为?是否存在着某种不为人知的幕后不正当交易的嫌疑?为什么我们大家会有被人合伙坑骗了的感觉?
如果不是你们的故意性不作为、默许纵容,如果你们的无任何提醒提示等严重工作违纪行为,中南又如何会能成功欺骗我们这么多业主购房者们长达五六年之久?  
3、关于你们说“中南锦城翔宇大道的大门不安全”和“中南锦城翔宇大道的大门靠近十字路口太近”等一说。我们到中天翡丽湾、玖珑湾、蓝惠首府、淮安人家等等我们周边多个相邻居小区去现场测量、采集证据过,并就他们的有关现场实测数据等等做了详细统计(相关资料及证据,请另见附件)。中南锦城全体百姓强烈要求:公民的权益,应该统一、平等,政府规划更应该统一、平等,你们不能置中南锦城百姓于“二等公民”地位。
中天翡丽湾小区在翔宇大道侧,有两个门!其中,他们在翔宇大道侧的机动车进出的门,离翔宇大道也仅有6米!为什么我们从来不见你们说此门“不安全”?!而我们中南锦城小区机动车进出的门,离翔宇大道长达40米,为什么你们一次次欺骗忽悠我们说此门“不安全”?!中天翡丽湾在9号楼面前那个第二个门,是紧靠在翔宇大道怡园路红绿灯路口,距离也仅有15米!为什么从来不见你们说这个二号门“不安全”?!为什么你们会一再说我们的门“不安全”、“离十字路口太近”?!具体这块的相关资料、照片、及现场证据等,请另见附件。
请问新城管委会及规划部门:准备欺骗忽悠中南锦城老百姓到何时?到底是欺民还是愚民?我们就应该是“二等公民”?请问,作为一级政府单位,你们的公正性、公平性、阳光性、公信力,何在?
4、任何的规划都应该为公众利益服务,为民生而服务。有关部门,不应该是一直用“无规划”来如此的搪塞百姓,更不应该是惰性服务!翔宇大道强行封门事件,引起了公众集体反应和强烈不满,这就是典型的惰性服务和懒政行为!有关工作人员,为什么不能多到群众中走走,多去倾听人民群众心声?为什么不能近距离的走访体恤民情?百姓出行难之民生,谁来关心?谁该关心?
5、作为属地内有关政府部门的部分工作人员,你们的“为人民服务”、“为百姓民生服务”、“民生问题无小事”等等党性信念教育,哪里去了?把这些都当作放空炮的口号?部分工作人员那种漠视群众利益、推诿敷衍百姓、相互踢皮球的工作作风,甚至是部分工作人员那种欺骗忽悠群众的“本领”,和那种对待人民群众的“傲气”,“我又不住在你们小区”等等不当言行的工作态度,是否该处理、处分?是否该给广大公众一个公正、阳光、及时的交待?
五、中南锦城全体业主跪求解决老百姓出行难之民生
1、请淮安生态新城管委会领导出面,帮老百姓协调解决出行难之民生问题,帮助协调中南锦城公司先行打开小区翔宇大道侧那个小门,让行人能先行通行起来,以解决百姓“天天在小区外围步行绕一大圈子”的出行困扰,此问题为当前燃眉之急的首要问题。
2、请淮安生态新城管委会领导出面,协调安排新城规划部门和中南对小区翔宇大道侧开机动车门是否具备可行性进行调研、论证,在同等公平参照中天翡丽湾翔宇大道侧机动车进出的门的距离情况下,乞求给予中南锦城百姓一个公平、平等的对待,重新安排二次调研、论证,协调给予翔宇大道开机动车门。
此翔宇大道门能满足机动车进出,不仅可以有效发挥小区紧靠在翔宇大道门侧的地下停车场出入口功能恢复使用。同时,也能让翔宇大道门在应急突发状态下满足堆高型消防车、120急救车,以满足保障小区内在翔宇大道侧的快速救援通道。如果在此过程中需要中南锦城业主出面或者是座谈会,我们业主、业主代表均可全力配合做相关工作。
3、请淮安生态新城管委会领导出面,帮助协调相关部门,安排对中南锦城小区内的人防工程、消防设施及通道、地下负一层储藏室整改、小区内部分其他问题等,安排二次检查。协调中南及时完成相关整改和完善工作。



中南锦城全体业主百姓跪求
2019年6月
来自: iPhone客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

0

主题

74

帖子

75

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
75
发表于 2019-6-11 10:51 来自手机 | 显示全部楼层
现在,老老少少每天都要在小区外围绕上一个大大的圈子,你们的党性理想信念呢??你们的工作职责呢??你们的良心呢??在这个炎炎夏日下,那些上了年纪的老人天天都要在小区外围绕行一个大圈子,他们都差点中暑住院了,你们没有一点怜憫之心??你们还是“为人民服务”的党员干部公务员吗??你们对得起习大大吗??!
来自: iPhone客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

47

主题

2044

帖子

2613

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
2613
发表于 2019-6-11 13:01 | 显示全部楼层
上级管理部门对小区大门貌似早就有定义的,小区大门不应建在主干道上,这规定貌似已有十几年了,如有时间楼主可以细则观察下新建楼盘的主出入口
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

41

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
41
发表于 2019-6-11 13:41 来自手机 | 显示全部楼层
小区大门不应建在主干道上,这规定貌似已有十几年了,如有时间楼主可以细则观察下新建楼盘的主出入口
来自: iPhone客户端

点评

在翔 宇 大 道 沿线开大门的小区,多的是! 既然“这规定貌似已有十几年了”,那么,在 最近十几年 时间内,为什么还有那么多小区向翔宇大道开门的项目规划设计方案 能 通过主管部门规划审批??!  发表于 2019-6-12 22:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

18

帖子

27

积分

荷湖

积分
27
发表于 2019-6-11 13:57 来自手机 | 显示全部楼层
小许刚 发表于 2019-6-11 13:01
上级管理部门对小区大门貌似早就有定义的,小区大门不应建在主干道上,这规定貌似已有十几年了,如有时间楼 ...

翔宇大道上门好多吧,九龙湾,中天,南汇首府哪一个门不是翔宇大道上
来自: Android客户端

点评

你们小区这个“假门”,某城和某开发商是有责任的,他们对自己在过去长达五年时间里的过错和责任,一直避而不谈!门的现场,既没提示提醒牌,中nan也没办手续和备案,有关部门也不闻不问,这个很值得深思。  发表于 2019-6-15 17:51
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

43

主题

1555

帖子

1260

积分

涟漪湖

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
1260
发表于 2019-6-11 15:25 来自手机 | 显示全部楼层
大门不应在主干道上?不应该以方便群众为目的吗?什么叫以人为本?执政为民?
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

8

主题

1485

帖子

3912

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
3912
发表于 2019-6-11 15:59 | 显示全部楼层
支持楼主,但请把最后的“跪求”两字删除。不管怎样,咱们不跪!
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

47

主题

2044

帖子

2613

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
2613
发表于 2019-6-11 16:00 | 显示全部楼层
回亿 发表于 2019-6-11 13:57
翔宇大道上门好多吧,九龙湾,中天,南汇首府哪一个门不是翔宇大道上

难道是那边特殊,我所知道的翔宇大道上翔宇一号,万达周边的水韵天成,弘辉首馥,香格里拉(一期较早开发除外),主大门都不在主干道上
回复 支持 反对

使用道具 举报

47

主题

2044

帖子

2613

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
2613
发表于 2019-6-11 16:05 | 显示全部楼层
fusd 发表于 2019-6-11 15:25
大门不应在主干道上?不应该以方便群众为目的吗?什么叫以人为本?执政为民?

是主出入口,貌似也是为了安全考虑,放在主干道容易发生交通事故,有安全隐患,政府确实也应已方便群众为目的,以人为本执政为民,如果都以方便为目的那就不要叫:安全第一了,应该叫方便第一

点评

在翔 宇 大 道 沿线 开 门的小区,多的是! 既然“不安全”,那么,在 最近十几年 时间里,为什么还会有那么多的小区向翔宇大道开门的项目规划设计方案能通过主管规划部门的规划审批??! 公平公正阳光性,在哪?  发表于 2019-6-12 22:21
据我*** 小区 翔 宇 大 道 侧 的门,并不是主入口。翔宇大道 那只是一个次入口。他们小区的主入口大门在怡园路。 我舅舅家就住在这个小区。  发表于 2019-6-12 22:18
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

48

主题

756

帖子

873

积分

禁止发言

积分
873
发表于 2019-6-12 09:39 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

31

帖子

42

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
42
发表于 2019-6-12 10:06 来自手机 | 显示全部楼层
小许刚 发表于 2019-6-11 13:01
上级管理部门对小区大门貌似早就有定义的,小区大门不应建在主干道上,这规定貌似已有十几年了,如有时间楼 ...

别扯离中南锦城特别远的小区,香格里拉A区在水渡口大道有出入口,翔宇一号隔壁的东城景苑,翔宇一号对面的河畔花城,河畔花城南面的龙门之都小区那个在翔宇大道上面没有大门????你真聪明想到了几个主干道没有大门的小区!
别的小区我们不看,就看我们锦城对面的中天翡丽湾,翔宇大道大小门两个你怎么解释?????
这就是你所谓的规定!

来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

31

帖子

42

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
42
发表于 2019-6-12 10:14 来自手机 | 显示全部楼层
小许刚 发表于 2019-6-11 16:05
是主出入口,貌似也是为了安全考虑,放在主干道容易发生交通事故,有安全隐患,政府确实也应已方便群众为 ...

难道就你知道安全第一吗????我们业主就不知道吗??为什么我们业主明知有安全隐患还要决心打开翔宇大道的门呢??因为太需要了,懂吗????我们的出行都在翔宇大道上面难道你们不知道吗???难道翔宇大道的门不开我们在其他的两个出入口就没有安全隐患吗????如果翔宇大道的门能够得到优化隐患还会这么大????说这么多不就是不想开吗!!!!
你去查一下最近在我们另外两个门发生了多少起交通事故,你也可以查一下翔宇大道原来的门发生了多少起交通事故!
安全不是你们的理由!
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

31

帖子

42

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
42
发表于 2019-6-12 10:27 来自手机 | 显示全部楼层
小许刚 发表于 2019-6-11 16:00
难道是那边特殊,我所知道的翔宇大道上翔宇一号,万达周边的水韵天成,弘辉首馥,香格里拉(一期较早开发 ...

你别扯离锦城这么远的小区,但是我要说的是香格里拉A区在水渡口大道有出入口,水韵原本就不在主干道,但是在淮安小学对面就有出入口,你说翔宇一号在主干道没有大门我承认,但是翔宇一号北面的东城景苑,东城景苑对面的河畔花城,河畔花城南面的龙门之都在翔宇大道上面都有大门,对于其他的优诗美地,悦达广场,亿力未来城等等在翔宇大道上面都有大门,你很聪明专门找了几个没有大门的小区,但是我要说的是他们本来就没有大门,而不是先有后来被封的!
我还是那句话,别扯远的,就看我们对面的中天翡丽湾,翔宇大道上面大小门两个,你怎么解释???
这难道就是你所谓的规定?????
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

45

主题

654

帖子

1652

积分

涟漪湖

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
1652
发表于 2019-6-12 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
起来,不许跪,你们房子是自己掏钱买的吗?如果不是,可以跪,中国人的骨气上跪上天,下跪父母。
来自: iPhone客户端
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

56

主题

9421

帖子

8830

积分

山子湖

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8830
发表于 2019-6-12 10:41 | 显示全部楼层
汽车之家政风 发表于 2019-6-12 10:34
起来,不许跪,你们房子是自己掏钱买的吗?如果不是,可以跪,中国人的骨气上跪上天,下跪父母。

此话在理,不管什么缘由,都应当堂堂正正的为自己争取权益,何须卑微。
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-13 10:20
  • 签到天数: 61 天

    [LV.6]III

    1

    主题

    147

    帖子

    956

    积分

    月湖

    Rank: 4Rank: 4

    积分
    956
    发表于 2019-6-12 10:47 来自手机 | 显示全部楼层
    是该帮解决下,大家都不容易。
    来自: Android客户端
    回复 支持 5 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-25 13:06
  • 签到天数: 127 天

    [LV.7]I

    841

    主题

    2万

    帖子

    1万

    积分

    天泉湖

    Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

    积分
    18473

    淮网帅哥天蝎座

    发表于 2019-6-12 10:51 | 显示全部楼层
    主要要看当时原始规划图。上面有门的话,业主诉求就是合理的,应该继续开;假如上面当时就没有规划大门,只是给业主临时用了五年,那么封了也无话可说。

    点评

    当时应该主动去办理有关手续和备案,并应在现场大门边上树立相关提示铭牌!应告知大家这门是 违 规 门、临 时 门。而不是故意性挖“坑”欺骗,这么多购房者业主都成功掉到坑里去了,居然被蒙在鼓里达五年之久。  发表于 2019-6-14 13:57
    请问,你家买房子,你会去索要看原始规划图纸吗? 你买房子的时候,就已有了该门了,且你也用了该门达五年之久,而所有人全然不知该门是 违 规 门。 突然今天某人出来告知你此门是 违 规 门要关闭,你会是什么感觉?  发表于 2019-6-12 22:29
    回复 支持 0 反对 0

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号

    GMT+8, 2019-10-23 05:53 , Processed in 0.188570 second(s), 53 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表