淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10576|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

小学门口文具店售卖凶杀类书籍应该找哪个部门反映?

[复制链接]

24

主题

233

帖子

589

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
589
跳转到指定楼层
1#
 楼主| 发表于 2018-11-23 15:28 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
我是开发区汕头路新区实验小学的家长,本周二老师打电话说小孩在班级传看一本书名叫《十宗罪》的书,回来问小孩书从哪里来的,小孩说在学校对面的文具店买的,请问下这样的情况应该向哪个主管部门反映?

微信图片_20181123152247.jpg (335.31 KB, 下载次数: 4)

微信图片_20181123152247.jpg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2019-1-22 08:51 , Processed in 0.154827 second(s), 21 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表