淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 599|回复: 2

[请您监督] [其他方面] [淮安经济技术开发区] 开发区世袭雅园小区地下人防工程是否通过验收

[复制链接]

113

主题

4417

帖子

7047

积分

山子湖

武 林盟主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7047

淮网优秀会员淮网活力之星

QQ
 楼主| 发表于 2018-11-9 14:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2018-11-12 10:08 编辑

      开发区世袭雅园小区开发已十多年,至今地下车库没有对外开放,导致小区停车位异常紧张,物业收取停车费,却不提供停车位,让业主自己找,找不到只能停小区外面,也就是说交了停车费只是买了个蓝牙,物业不提供任何实质性服务。
请问主管部门:
1、小区地下人防工程当年是否已经通过验收,如果未通过验收,小区为何能交付?如果已通过验收,为何迟迟不移交?中间有何猫腻。
2、物业收取停车费不提供车位的做法是否违法

版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

人要像树一样活,幼时是美丽的风景,成年则是有用的栋梁。
发表于 2018-11-9 16:55 | 显示全部楼层
网友:
               您好!您反映的问题建议通过12345市民服务热线反映解决,谢谢!
淮安经济技术开发区感谢全市人民和各界朋友的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

18

帖子

20

积分

荷湖

积分
20
发表于 2018-11-9 15:03 | 显示全部楼层
习惯了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2018-11-14 02:34 , Processed in 0.114918 second(s), 27 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表