设为首页收藏本站商务合作

淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 655|回复: 2

[请您监督] [作风建设] [淮安区] 淮安区文化旅游开发区拖欠下岗职工门面租金

[复制链接]

1

主题

1

帖子

12

积分

荷湖

积分
12
 楼主| 发表于 2018-10-12 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
淮安区文化旅游开发区与河下古镇北入口商品房所有者签订租房合同,由该单位每年8月支付租金。过去几年中,几乎没有一次是如期履行合同(可参阅过去几年本网站关于你们不作为的投诉)。今年更是迟至10月中旬还未兑现承诺。下岗职工某某多次前往该单位索要租金,却总是以资金未到位为由推诿。诚然该单位花费了纳税人大量钱财,河下古镇起色却不大,但那是你们的事情,不应该让出租户承担你们的责任。
请问该单位每年没有财政预算吗?不知道把8月份租金一并在年初时统筹考虑吗?为什么每年要支付租金了,才想起来往区里打报告?这样的工作作风,能做成事、做好事吗?
作为政府部门的派出单位,你们的工作作风、工作效率以及“以人民为中心”的发展理念,与当前国家形势和淮安创建全国文明城市完全不符。为督促你们的工作,以上内容本人将同时向省委书记、市委书记信箱反映。

版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

发表于 2018-10-15 09:36 | 显示全部楼层
“虞客”网友您好,您反映的问题经交办文旅开发区调查处理,现将调查处理结果回复如下:针对您反映的问题,经查,租房是为搞活景区旅游业态,属于短期行为,没有纳入财政预算。目前,资金将于今日到位,将及时进行兑付。我单位已于近期成立专门的经营管理科室,正优化相应工作流程,以避免再发生此类情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

68

帖子

42

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
42
发表于 2018-10-15 08:24 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号     

GMT+8, 2018-10-18 12:07 , Processed in 0.114424 second(s), 27 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表