设为首页收藏本站商务合作

淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 877|回复: 5

[请您建言] [履行职能] [洪泽区] 连续两天大中午停电,怎么了?

[复制链接]

229

主题

1575

帖子

1976

积分

涟漪湖

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
1976
发表于 2018-6-14 12:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2018-6-14 13:41 编辑

蒋坝昨天中午和今天中午连续停电,昨天据说是高压故障,修了几个小时,才恢复供电,今天又停电了,难道又是高压故障?
大热天中午停电,老百姓日子怎么过?

版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

发表于 2018-6-14 14:09 | 显示全部楼层
“思想芦苇”网友您好,您反映的问题已关注,请等待回复。
洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛“民生通道”(http://bbs.hongze.gov.cn/forum-58-1.html)主要受理民生类问题咨询和投诉。
2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 14:13 | 显示全部楼层
“思想芦苇”网友您好!经联系供电公司,停电原因为突发性线路故障,工作人员正在排查线路,积极抢修。
洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛“民生通道”(http://bbs.hongze.gov.cn/forum-58-1.html)主要受理民生类问题咨询和投诉。
2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

423

帖子

309

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
309
发表于 2018-6-14 13:37 | 显示全部楼层
过去经常停电,也没听说老百姓停电日子过不下去这话,你说你热就行了,别扯上我们老百姓,我们没那么尖道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

24

帖子

27

积分

荷湖

积分
27
发表于 2018-6-14 21:30 | 显示全部楼层
鼎清茶舍 发表于 2018-6-14 13:37
过去经常停电,也没听说老百姓停电日子过不下去这话,你说你热就行了,别扯上我们老百姓,我们没那么尖道。

下午才注册的,翻翻各个帖子,你就是传说中的“杠精”啊,到哪都喷,居然还不会被删。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

423

帖子

309

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
309
发表于 2018-6-15 08:42 | 显示全部楼层
赵三少 发表于 2018-6-14 21:30
下午才注册的,翻翻各个帖子,你就是传说中的“杠精”啊,到哪都喷,居然还不会被删。

你好,很高兴认识你。我觉得我是淮网上少有能保持理性,全面多角度看待问题的人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| 小黑屋|手机版|Archiver| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号     

GMT+8, 2018-6-23 12:19 , Processed in 0.328669 second(s), 31 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表