淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 961|回复: 2

[请您监督] [廉政建设] [洪泽区] 废气污染环保管吗?

[复制链接]

7

主题

15

帖子

55

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
55
发表于 2018-6-13 22:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2018-6-14 08:46 编辑

洪泽区巢湖路(热电大道)与复兴北路(东三街)路口往西往南几家化工企业整晚排放刺激难闻的化工气体、12369与当地环保部门形同摆设,有可能这不归他们管、也有可能排废气很难取证确定排放单位、或者也就是睁只眼闭只眼、你当地环保部门果真不知道哪个单位在偷排?还是吃饱喝足就睁只眼闭只眼?有举报还和化工企业共同来糊弄过关?
image_edit_0.png
image_edit_1.png
image_edit_2.png
image_edit_3.png
image_edit_4.png

版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

发表于 2018-6-14 08:55 | 显示全部楼层
“被熏死了”网友您好,您反映的问题已关注,请等待回复。
洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛·洪泽12345在线(http://www.hongze365.com/forum.php?mod=forumdisplay&fid=58)主要受理民生类问题咨询和投诉。
2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-22 11:23 | 显示全部楼层
“被熏死了”网友您好,针对您反映的问题,环保局回复如下:巢湖路与复兴北路路口位于化工集中区,化工企业厂区旁边确实存在一定异味。前期我局开展了环保专项整治、挥发性有机废气治理、泄露检测与修复等工作,对个别气味较大的企业采取了停产整治、限期治理等措施,异味问题已得到明显改善。相关企业正在安装挥发性有机物在线监控设施,实现挥发性有机物实时在线监测。我局已督促企业强化管理,做好物料密闭存储、减少跑冒滴漏现象、加强无组织废气收集,进一步减小化工企业厂区周边异味。建议投诉人发现异味时及时拨打我局24小时值班电话18936779867,以便我局及时处理。
洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛·洪泽12345在线(http://www.hongze365.com/forum.php?mod=forumdisplay&fid=58)主要受理民生类问题咨询和投诉。
2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

35

帖子

30

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
30
发表于 2018-6-16 19:00 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2018-12-12 00:12 , Processed in 0.112383 second(s), 31 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表