设为首页收藏本站商务合作

淮网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 1043|回复: 13

[请您监督] [履行职能] [洪泽区] 关于洪泽区蒋云飞对于之前发帖危房问题的言行举止问题

[复制链接]

4

主题

27

帖子

57

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
57
发表于 2017-10-13 12:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2017-10-16 08:10 编辑

关于10.3号发帖提示洪泽区老粮食局危房问题,今天早上9点左右有粮食局领导来处理这个问题,粮食局领导叫蒋云飞,直接和我们说我们这个危房不属于粮食局管理,而且说我们这个房子已经买过了,粮食局没有义务和经费帮我们处理,叫我们集体掏钱自己处理这个问题,说他们不帮助我们处理这个问题了,那我们无奈的表示如果不处理我们只能寻找上级部门领导处理,蒋云飞直接和我们说我们告到哪里,就算告到中央也没有用,烦请各位领导能找个能够直接解决这个问题的领导过来,万一拖到房子万一塌了这个问题就有点麻烦了,请各位领导监督处理,感谢!
aazOAAFA7cAC.jpg
SV8Vv6V6LLvX.jpg
do3CRdiZY5dJ.jpg
tSl1I0oXTw79.jpg
xC6PP8nllDBG.jpg
w4yajEWJgPx7.jpg
iJfP2aRIGGt0.jpg
iIO3S0Z0JR35.jpg
b8mhUvcusRBQ.jpg

版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

145

主题

1679

帖子

4134

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
4134
发表于 2017-10-13 12:49 来自手机 | 显示全部楼层
人家说的有道理,属于单位房子是不能买卖的,既已经买卖了,肯定不属于单位房子,人家没有义务和责任替你维修。虽然以前可能名称是粮食局宿舍之类的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

27

帖子

57

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
57
 楼主| 发表于 2017-10-13 14:15 来自手机 | 显示全部楼层
lingdianyhj 发表于 2017-10-13 12:49
人家说的有道理,属于单位房子是不能买卖的,既已经买卖了,肯定不属于单位房子,人家没有义务和责任替你维 ...

哎,此事说来话长了,这个是以前国营面粉厂的宿舍,后来倒闭了,可以查看之前的帖子,这个领导讲话有点……不能处理这个问题,那么之前发帖肯定是归他管,不归他管那怎么可能之前发帖的问题,叫他来处理呢。更何况他本已退休,现在又留用,他来处理什么叫告到中央也没用啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

661

帖子

732

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
732
发表于 2017-10-13 14:40 | 显示全部楼层
这类买过的房子,如果还有单位,单位有的会帮着处理,单位不在了,或单位效益不好,不想烦神,不帮着弄也不能怪,毕竟现在不是计划经济了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

661

帖子

732

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
732
发表于 2017-10-13 14:41 | 显示全部楼层
还是自己弄,硬气。求不不如求已,思想得转变过来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-11 07:13
  • 签到天数: 400 天

    [LV.9]III

    162

    主题

    3万

    帖子

    2万

    积分

    白马湖

    Rank: 9

    积分
    25783
    发表于 2017-10-13 15:57 | 显示全部楼层
    单位即使存在,也不大过问了
    菩提本无树,明镜亦非台。
    佛性常清净,何处有尘埃!
    心是菩提树,身为明镜台。
    明镜本清净,何处染尘埃!
    菩提本无树,明镜亦非台。
    本来无一物,何处惹尘埃!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2017-10-13 17:15 | 显示全部楼层
    “ycz643194”网友您好,您反映的问题已关注,请等待回复。
    洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
    3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛“民生通道”(http://bbs.hongze.gov.cn/forum-58-1.html)主要受理民生类问题咨询和投诉。
    2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-11 07:14
  • 签到天数: 988 天

    [LV.10]

    11

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    天泉湖

    Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

    积分
    13736
    发表于 2017-10-13 18:21 | 显示全部楼层
    关键是产权是谁?一般是谁孩子谁抱!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    3

    主题

    60

    帖子

    64

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    64
    发表于 2017-10-13 20:43 | 显示全部楼层
    本帖最后由 投诉人范美裕 于 2017-10-13 20:44 编辑

    房改房,在房改时,你们是否已经缴纳房屋维修基金??如果交了,必须有人来维护,如果没交,钱还在你们手里(自己掏钱维修)!不管你是一手二手三手,也得你自己来,天下没有免费的午餐~~~别生气,道理就这个道理~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    4

    主题

    27

    帖子

    57

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    57
     楼主| 发表于 2017-10-14 08:10 来自手机 | 显示全部楼层
    陈飞鸿 发表于 2017-10-13 14:40
    这类买过的房子,如果还有单位,单位有的会帮着处理,单位不在了,或单位效益不好,不想烦神,不帮着弄也不 ...

    就归粮食局,以前面粉厂的厂长现在都在粮食局上班,而且对面路面粉厂厂房和以前的宿舍已经拆迁了,就是粮食局处理的。到拆迁粮食局就不说不归他们管了吧,我们这些老房子一看这样就不想处理了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    4

    主题

    27

    帖子

    57

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    57
     楼主| 发表于 2017-10-14 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
    魁星门下 发表于 2017-10-13 15:57
    单位即使存在,也不大过问了

    单位目前不在了,那他们为什么都去粮食局上班啊,目前厂房拆迁为什么还是粮食局在处理啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    4

    主题

    27

    帖子

    57

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    57
     楼主| 发表于 2017-10-14 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
    投诉人范美裕 发表于 2017-10-13 20:43
    房改房,在房改时,你们是否已经缴纳房屋维修基金??如果交了,必须有人来维护,如果没交,钱还在你们手里 ...

    这个房屋维修基金在哪里看?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2017-10-17 10:53 | 显示全部楼层
    “ycz643194”网友您好,针对您反映的问题,粮食局回复如下:2017年10月17日上午,蒋云飞同志与办公室两名工作人员前往老粮食局,就工作态度问题向反映人致歉。
    洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
    3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛“民生通道”(http://bbs.hongze.gov.cn/forum-58-1.html)主要受理民生类问题咨询和投诉。
    2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    4

    主题

    27

    帖子

    57

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    57
     楼主| 发表于 2017-10-17 17:29 来自手机 | 显示全部楼层
    阳光洪泽办公室 发表于 2017-10-17 10:53
    “ycz643194”网友您好,针对您反映的问题,粮食局回复如下:2017年10月17日上午,蒋云飞同志与办公室两名工 ...

    道不道歉我们是无所谓的,主要能够烦请各位领导关注之前问题看如何处理,每次都看到蒋云飞来给厕所经费问题,我不懂大院厕所属于公家的嘛?可是都是我们自己掏钱给别人打扫的,并没有局里人掏出经费给专门打扫的人,厕所只要一坏局里就有拿钱来修,怎么我们这种危房事情没有人处理呢?难道厕所是脸面嘛?创文明城市注重检查的是厕所嘛?我们这些主要问题希望得到解决……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    网站服务|诚聘英才|争议投诉| 小黑屋|手机版|Archiver| 淮网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号     

    GMT+8, 2017-12-11 13:44 , Processed in 1.077181 second(s), 39 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表