设为首页收藏本站商务合作

淮网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 863|回复: 5

[请您监督] [履行职能] [洪泽区] 洪泽区鹿港华都小区屋顶渗水的投诉

[复制链接]

144

主题

329

帖子

370

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
370
发表于 2017-10-12 22:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2017-10-13 08:47 编辑

尊敬的领导:
  我是洪泽区鹿港华都小区业主,住1号楼1单元,(具体房号在公共平台不便透露)联系号码:13915151919,联系人:宫明文。
  向贵处投诉我家客厅和阳台的屋顶渗水一事,在前几次下雨后,阳台和客厅的屋顶多处渗水,已见多处霉斑,向物业和开发商都反映过,但无人问津。  另主卧室和客厅屋顶有贯穿直线裂缝,前期向住建部门反映过,但事后无人维修处理。
  请领导为我主持公道。
致敬
渗水详见图1,2,3.



版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

144

主题

329

帖子

370

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
370
 楼主| 发表于 2017-10-12 22:29 | 显示全部楼层
客厅1.jpg 阳台1.jpg 阳台2.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 09:10 | 显示全部楼层
“奎木狼”网友您好,您反映的问题已关注,请等待回复。
洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛“民生通道”(http://bbs.hongze.gov.cn/forum-58-1.html)主要受理民生类问题咨询和投诉。
2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-11 07:13
  • 签到天数: 400 天

    [LV.9]III

    162

    主题

    3万

    帖子

    2万

    积分

    白马湖

    Rank: 9

    积分
    25783
    发表于 2017-10-13 09:14 | 显示全部楼层
    平台,顶楼时间一长,就会出现这样那样的问题
    菩提本无树,明镜亦非台。
    佛性常清净,何处有尘埃!
    心是菩提树,身为明镜台。
    明镜本清净,何处染尘埃!
    菩提本无树,明镜亦非台。
    本来无一物,何处惹尘埃!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    144

    主题

    329

    帖子

    370

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    370
     楼主| 发表于 2017-10-13 15:55 | 显示全部楼层
    我家不是顶楼
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2017-10-17 09:29 | 显示全部楼层
          “奎木狼”网友您好,针对您反映的问题,高良涧街道回复如下:2017年10月16日我街道与反映人联系,到反映人家中实地查看,因反映人楼上未入住,阳台外沿排水管堵塞,下雨时进雨,导致客厅和阳台积水,造成楼下反映人家中阳台和客厅顶部渗水,业主反映的问题基本属实。我街道督促物业公司,征得反映人同意,协调开发商进行维修,该问题将得到解决。督促该小区物业公司对照物业服务合同,提高小区物业管理服务水平,做好长效管理工作。
    洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
    3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(http://bbs.huainet.com/forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛“民生通道”(http://bbs.hongze.gov.cn/forum-58-1.html)主要受理民生类问题咨询和投诉。
    2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    网站服务|诚聘英才|争议投诉| 小黑屋|手机版|Archiver| 淮网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号     

    GMT+8, 2017-12-11 13:57 , Processed in 1.501895 second(s), 31 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表