淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4686|回复: 2

交通信号灯

[复制链接]

4

主题

12

帖子

100

积分

勺湖

Rank: 2Rank: 2

积分
100
 楼主| 发表于 2019-6-12 08:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好,

                建议在枚乘西路关城社区十字路口设置交通信号灯。每天早晚,人多,车多,都是大人带孩子放学,上学,较多,为了大家的安全,建议设置信号灯。
发表于 2019-6-12 11:51 | 显示全部楼层
   网友您好!您反映的问题收悉。交警支队二大队会根据您的建议进行实地调研,如该路口确实有需要,会向上级主管部门及时反映。感谢您对交通管理工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

12

帖子

100

积分

勺湖

Rank: 2Rank: 2

积分
100
 楼主| 发表于 2019-6-12 14:33 | 显示全部楼层
交警支队二大队 发表于 2019-6-12 11:51
网友您好!您反映的问题收悉。交警支队二大队会根据您的建议进行实地调研,如该路口确实有需要,会向上 ...


谢谢。为了大家的安全,个人认为很有必要设置红绿灯。周围车流量很大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2019-9-23 01:12 , Processed in 0.096705 second(s), 23 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表