淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 2282|回复: 14

[请您监督] [廉政建设] [金湖县] 投诉金湖驾校,在校外培训,金湖运管部门视而不见,行政不作为

[复制链接]

17

主题

142

帖子

242

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
242
 楼主| 发表于 2019-1-11 08:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2019-1-11 08:51 编辑

市交通局运管处的领导好,现反应一下金湖县银涂镇金堃驾校的非法校外培训情况,金堃驾校于2016年注册于金湖县银涂镇富强路8--1号(企业注册登记上有)但在金湖县城工业园区江浙化纤厂内私自建设训练场地(没有任何审批手续)非法校外培训两年多久了,而作为驾校的监管部门金湖县运管所驾培科竟然默认此非法行为,两年多来从未查处整改。"江苏省机动车驾驶员培训管理办法"上面第12条32条33条38条对此有明确规定,而作为一个驾培科的科长徐方舟同志难道对自己主管业务是不熟悉还是不懂法?又或者是另有利益关系?跟金堃驾校股东里徐伟又是什么关系?此驾校已经有教练车发生重大人员伤亡的交通安全事故的刑事案件了,难道做为主管部门就是这样监管的?
20190111_524915_1547167265847.png
20190111_524915_1547167266077.png
20190111_524915_1547167266288.png
20190111_524915_1547167266550.png
20190111_524915_1547167266816.png
20190111_524915_1547167267094.png
20190111_524915_1547167267355.jpg
20190111_524915_1547167267685.jpg
20190111_524915_1547167267974.jpg
来自: Android客户端

版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

发表于 2019-1-11 22:59 | 显示全部楼层
白豆腐网友您好,您反映的问题我们已经关注,请等待回复。
受理范围:1、对政府部门及工作人员职责、办事程序,行政审批、行政受理、招商引资等政策规定方面的咨询;2、对全县改革开放、经济建设、城市建设与管理方面的意见和建议;3、对社会生活发生的劳动保障、医疗服务、教育等需要政府解决的诉求;4、对企业生产经营、发展环境等方面需要政府协调解决的诉求;5、对政府部门及其工作人员工作方面的批评意见、投诉等;6、提供交通出行、生活服务、票务查询等各类综合信息查询服务。连线方式:⒈县内 “12345”,县外“0517-86912345”;24 小时专人接听。⒉登录平台网站(http://yg.jh12345.cn)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 08:12 | 显示全部楼层
白豆腐网友您好,您反映的问题现将回复如下:1、便民训练点是上级部门为进一步规范驾驶员培训市场秩序,提升行业整体形象,通过对全市驾培行业情况进行了调研,同时到盐城、无锡等地学习了兄弟市驾培管理工作经验而设立的,原则同意一个驾校可以设立一个便民训练点(仅限在驾培管理行政区域),2016年,金湖长城驾校、黄河驾校、金堃驾校为了服务于民、方便于民都先后设置了便民训练点。 2、金堃驾校是2016年10月16日批准成立,经营范围为小型汽车(含小型自动档汽车)C1(C2);培训能力:120人/期;拥有教练车20辆,操作教练员20人,理论教练员2人。运管部门依法对该驾校实施行业监管,欢迎社会各界进行监督举报,举报电话86882319(金湖县交通运输局)。 3、该单位车辆是在去淮安办事的途中发生的交通事故,并非是在教学训练过程中发生事故,属于正常交通事故,应当由公安部门按照规定、流程进行处理,运管部门根据公安部门处理结果才能决定是否督促该驾校教练员停止教学。 4、如果当事人愿意,我们希望与当事人面对面交流,并且不泄露当事人信息。
受理范围:1、对政府部门及工作人员职责、办事程序,行政审批、行政受理、招商引资等政策规定方面的咨询;2、对全县改革开放、经济建设、城市建设与管理方面的意见和建议;3、对社会生活发生的劳动保障、医疗服务、教育等需要政府解决的诉求;4、对企业生产经营、发展环境等方面需要政府协调解决的诉求;5、对政府部门及其工作人员工作方面的批评意见、投诉等;6、提供交通出行、生活服务、票务查询等各类综合信息查询服务。连线方式:⒈县内 “12345”,县外“0517-86912345”;24 小时专人接听。⒉登录平台网站(http://yg.jh12345.cn)
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

23

积分

荷湖

积分
23
发表于 2019-1-13 06:30 来自手机 | 显示全部楼层
这么明显的违法行为而且时间存在这么久交通部门不查处看来里面内幕确实很深,有纪检部门要好好查查还老百姓个明白了
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

142

帖子

242

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
242
 楼主| 发表于 2019-1-19 21:17 来自手机 | 显示全部楼层
阳光金湖办公室 发表于 2019-1-19 08:12
白豆腐网友您好,您反映的问题现将回复如下:1、便民训练点是上级部门为进一步规范驾驶员培训市场秩序,提 ...

阳光纪检办公室您好
      1您回复中提到的允许设立便民培训点的所谓的"上级部门"是具体指哪个单位,还有这个所谓的"上级部门"调研后允许驾校设立便民培训点是依据哪部国家法律法规,或者相关文件(请公布)!
      2回复中说金湖县金堃驾校于2016年就在金湖工业园区江浙化纤厂内设立便民培训点了,那就请金湖交通局驾培科公布下2016年批准金堃驾校便民培训点的相关手续和文件
      3江苏省政府颁布的机动车驾驶管理办法在金湖县交通局驾培科眼里有没有法律效力需不需要执行?
      4请金湖县交通局驾培科科长正面回答上述举报问题,
金湖疫苗事情导致卫生系统查出一批违规违法行为,交通部门也要好好查查了,面对驾校如此多的违法违规行为交通部门不去查处反而百般帮其开脱里面到底有多深的利益关系,金湖纪检监察部门要好好查查了
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

40

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
40
发表于 2019-1-20 07:54 来自手机 | 显示全部楼层
请问阳光办公室:1上级部门是哪个部门?2白豆腐网友反应的问题给出法律依据,难道这个上级部门不懂依法行政?请出示是哪个部门什么时候给出便民点的批准文号,训练场的验收合格报告。3金湖县政府发文2018年10月份已经强拆了该非法训练场,金湖运管部门难道不知道?还能让它非法经营?
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

40

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
40
发表于 2019-1-20 08:12 来自手机 | 显示全部楼层
为什么跟帖不发表
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

40

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
40
发表于 2019-1-20 08:12 来自手机 | 显示全部楼层
请问阳光办公室:1上级部门是哪个部门?2白豆腐网友反应的问题给出法律依据,难道这个上级部门不懂依法行政?请出示是哪个部门什么时候给出便民点的批准文号,训练场的验收合格报告。3金湖县政府发文2018年10月份已经强拆了该非法训练场,金湖运管部门难道不知道?还能让它非法经营?
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

40

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
40
发表于 2019-1-20 10:59 来自手机 | 显示全部楼层
跟个帖被和谐了
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

23

积分

荷湖

积分
23
发表于 2019-1-20 11:53 来自手机 | 显示全部楼层
没办法面对问题也没办法解释
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

23

积分

荷湖

积分
23
发表于 2019-1-20 22:18 来自手机 | 显示全部楼层
看来金湖交通部门也能查出一批的老虎苍蝇了!这么明显的违法行为竟然能被交通部门说成合法的了,真的佩服!驾校举报教练培训点时交通部门查处不是一般的积极,现在举报驾校违法交通部门竟然能这般的维护,看来里面的利益关系确实不一般,徐方舟科长跟金堃驾校股东徐伟的关系估计真不是一般
回复 支持 0 反对 0

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

23

积分

荷湖

积分
23
发表于 2019-1-22 19:51 来自手机 | 显示全部楼层
阳光纪检办公室您好:
  1:您所谓的“上级部门”具体指哪个单位。允许驾校设便民培训点,是依据国家哪部法律法规、批文和相关文件。请公布。
  2:金湖县委、县政府是我们地方最高行政机构。2018年十月份,县委、县政府、县开发区已出具红头文件(可查到),要求园区驾校一律拆迁。暂时保留驰风驾校作为几个驾校的临时培训点。
  3:县委、县政府在2018年十月份安排公安局、城管局、交通局、工商局在各个驾校张贴公示,并动用挖掘机把驾校的坡道道路扒断。而在十一月份金堃驾校、长城驾校又自行把坡道、场地道路修好,所谓的上级部门难道不知情吗?
  4:请相关部门尽快给出明确答复,我们将为自我维权。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

40

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
40
发表于 2019-1-23 00:07 来自手机 | 显示全部楼层
阳光金湖办公室:金湖运管部门对金湖客货运管理很到位,对提升金湖印象做出了很大贡献,不要因为驾培行业管理不到位,而让整个交通系统受到负面影响。对于白豆腐网友提出的问题,其实解决很简单。请金湖运管所驾培科澄清一下:1便民训练场地是哪个部门审批办理的。2便民训练场需要什么样的资格条件,验收合格报告。3在2018年10月县政府发文强拆的场地怎么变成了驾校便民训练场。4驾培科徐方舟同志解释一下你和徐伟有没有关系,若是有是什么关系。          以上四点搞清楚了,自然白豆腐网友会相信政府的公信力,也能 还徐方舟同志的清白。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

23

积分

荷湖

积分
23
发表于 2019-1-25 20:50 来自手机 | 显示全部楼层
为什么有真凭实据的举报驾校违法违规行为,交通部门就是这样的态度呢一个置之不理,拖,为什么驾校举报有个人异地培训交通部门查处跑的比兔子还快呢?交通部门究竟收了驾校多少的好处费才会这样的态度呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2019-7-23 07:22 , Processed in 0.139304 second(s), 41 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表