淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 关于征集2020年市政·府为城乡居民兴办实事项目的公告  ...2 shsyc 2019-10-18 16:36 3312365 闻广欣 2019-10-21 15:06
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 2019淮网美文9月份获奖名单公布~! 淮网susan 2019-10-15 15:43 810839 金莱美搏击 2019-10-18 18:57
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 10.10日直播《你点我查》淮安食品安全逢“十”专项执法行进涟水县! attach_img 手机发帖 淮网susan 2019-10-10 08:54 1921608 诚意赢天下 2019-10-20 00:44
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 惊艳世界!金湖县尧想国文化旅游区试运营及招商活动盛大开幕 attach_img 淮网echo 2019-10-7 21:57 1023610 啊算你狠 2019-10-15 18:06
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 俯瞰家园——献给我可亲可爱的碧水长淮 attach_img digest 马踏落花 2019-9-21 18:24 169814 金莱美搏击 2019-10-18 18:57
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 2019淮水安澜第十一届环洪泽湖单车传骑大会活动通告 attach_img  ...2 环洪泽湖单车传骑大会 2019-9-2 09:32 2487602 越是故乡明 2019-10-14 10:36
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 通告:To各位网友,帖子分享到微信后,微信中查看帖子图片不显示问题,解决方法如下 attach_img 淮网susan 2019-6-25 10:15 20297006 金莱美搏击 2019-10-13 09:52
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 淮网诚聘编辑/技术/营销等各类专兼职英才,期待您的加盟 attach_img  ...2345 淮网 2017-4-15 10:19 1231846800 我乃常山赵子龙 2019-10-17 18:53
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [市民卡] 市民卡可以开通图书馆借书功能啦!(14张图教您玩转市民卡) attach_img 淮安市市民卡公司 2015-3-12 15:02 096919 淮安市市民卡公司 2015-3-12 15:02
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [市民卡] 市民卡 微信预约领卡,不排队!!! attach_img 淮安市市民卡公司 2013-8-8 15:25 4108164 淮安市市民卡公司 2013-12-17 17:19
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [市民卡] 关于加快使用淮安市社会保障·市民卡的通知 市民卡服务窗口发言人 2013-6-25 20:59 3105955 wow323 2013-9-7 21:47
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [市民卡] 市民卡公司长期招贤纳才 待遇从优 淮安市市民卡公司 2013-5-17 15:09 3112698 政令畅通 2016-10-14 18:07
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 淮安市民卡多条参保账户怎么办?  ...23456..7 淮安市市民卡公司 2013-1-10 13:18 1233960545 蒲公英Q 2017-12-31 12:33
      
预览 [市民卡] 建议 nihao吗 2018-11-20 10:52 037515 nihao吗 2018-11-20 10:52
预览 [市民卡] 市民卡(自行车)怎么充不了值? 楚汉 2018-2-24 15:30 635215 天长地久11 2018-12-31 05:51
预览 [市民卡] 市民卡(情侣卡)充值问题 小呆打小熊 2018-1-18 12:31 035377 小呆打小熊 2018-1-18 12:31
预览 [市民卡] 请问天翼市民卡补卡后怎么办理之前的业务 qips001 2017-12-4 16:22 137153 qips001 2017-12-8 15:23
预览 [市民卡] 市民卡小额电子钱包里面的钱,可以取出来吗? gcc3501879 2017-11-26 10:26 237265 gcc3501879 2018-1-26 23:51
预览 [市民卡] 清浦新城的中央华府公共自行车站点,请早日开通投放自行车使用 attach_img 清晨的星星 2017-10-29 18:09 038074 清晨的星星 2017-10-29 18:09
预览 [市民卡] 卡里钱怎么没了 小蛮 2017-7-25 17:00 042391 小蛮 2017-7-25 17:00
预览 [市民卡] 建议 nihao吗 2017-5-24 08:58 150361 放下你的手¥ 2018-2-11 14:00
预览 [市民卡] 市民卡自行车租赁的钱 可以刷有轨电车吗 annakiky 2017-5-22 10:20 049576 annakiky 2017-5-22 10:20
预览 [市民卡] 市民卡公司倒闭了么?市民卡B卡里的账户余额可以提取吗? MisC 2017-4-21 15:35 253547 KKWWOO 2017-11-29 10:03
预览 [市民卡] 投诉 奔逸绝尘 2017-4-11 11:17 053229 奔逸绝尘 2017-4-11 11:17
预览 [市民卡] 建议大庆路公共自行车站点西移 大小多少 2017-3-1 18:12 055547 大小多少 2017-3-1 18:12
预览 [市民卡] 市民卡办理一般要多久 凌晨暖阳 2017-2-24 14:01 056604 凌晨暖阳 2017-2-24 14:01
预览 [市民卡] 请在清浦新城中央华府门口设立公共自行车站点,以方便中央华府业主就近借还公共自行车 清晨的星星 2017-2-10 20:01 056592 清晨的星星 2017-2-10 20:01
预览 [市民卡] 淮安区退休工人在哪里办理市民卡 幽灵骑士 2017-2-4 09:52 056766 幽灵骑士 2017-2-4 09:52
预览 [市民卡] 2017年市民B卡可以充值中石化加油卡吗? 刘小柳 2017-1-2 14:23 060996 刘小柳 2017-1-2 14:23
预览 [市民卡] 关于老年人办理老年公交卡事宜? qq3721 2016-12-29 09:30 562293 qq3721 2017-1-12 18:00
预览 [市民卡] 市民卡不能刷药,咋回事 丑陋人 2016-12-24 14:49 1263402 丑陋人 2016-12-27 14:44
预览 [市民卡] 请问超市想开通市民卡刷卡需要什么材料 沙湖 2016-11-24 11:22 165522 政令畅通 2016-12-11 18:04
预览 [市民卡] 淮海晚报上说的市民卡停用是什么情况? 多啦A梦000 2016-10-27 14:02 269231 凉小Pi 2016-10-30 13:14
预览 [市民卡] 咨询,会展中心办理市民卡租车的窗口周六上班吗? 淮水任我行 2016-10-22 09:42 270379 useforshare 2016-11-18 15:28
预览 [市民卡] 问下淮安市民卡 回家的斑马 2016-10-14 18:14 1171896 surname 2016-10-15 09:55
预览 [市民卡] 公用自行车的设点问题 桃花依旧 2016-10-5 18:04 070616 桃花依旧 2016-10-5 18:04
预览 [市民卡] 淮安市民卡搞的活动,还有50几小时才结束,怎么不能砍价了 attach_img qq7552589 2016-9-3 08:52 377055 qq7552589 2016-9-4 22:33
预览 [市民卡] 青浦区淮钢大厦楼下领取省卡 新人帖 鳥虒 2016-8-29 10:30 075629 鳥虒 2016-8-29 10:30
预览 [市民卡] 什么时候淮安公共自行车可以扫二维码租车? frienddif 2016-8-11 23:50 277671 yu3824112 2017-1-26 17:48
预览 [市民卡] 公共自行车办理咨询 gjblovewhq 2016-7-26 14:34 278906 ddspring 2016-8-5 16:11
预览 [淮安通] 市民卡收单问题 huaianjingjikai 2016-7-23 18:28 078099 huaianjingjikai 2016-7-23 18:28
预览 [市民卡] 积极推进落实公共自行车‘车桩二维码’(支付宝信用生活扫码)工作在淮安落地! attach_img 河清海晏 2016-7-21 09:40 078587 河清海晏 2016-7-21 09:40
预览 [市民卡] 电信手机市民卡充值点有哪些? 刷刮的能干豆子 2016-7-18 21:08 082600 刷刮的能干豆子 2016-7-18 21:08
预览 [市民卡] 淮安市民卡APP在安卓6.0手机上闪退 刷刮的能干豆子 2016-7-18 21:06 379221 646385935 2017-3-4 10:17
预览 [市民卡] 开抢了|市民卡用户专享理财产品限量推出啦! attach_img 淮安小道 2016-7-18 10:07 079340 淮安小道 2016-7-18 10:07
预览 [市民卡] 市民卡B卡里有300多元为啥不能骑车? [已回复] 吖头9s绣气 2016-7-6 08:51 280266 淮安市市民卡公司 2016-7-18 11:08
预览 [淮安通] 关于淮安市对车辆违章处理 422836176 2016-6-7 10:39 082314 422836176 2016-6-7 10:39
预览 [市民卡] 大庆路公共自行车 大小多少 2016-5-6 19:18 184255 大小多少 2016-5-8 19:06
预览 [市民卡] 请问在淮安市民卡官网怎么查询市民卡消费情况 新人帖 lili003 2016-4-30 13:23 185195 lili003 2016-5-4 16:41
预览 [市民卡] 翼支付,NFC充值钱扣了却没充值成功,什么情况 高铁早日开通 2016-4-25 21:43 485039 temp2012 2016-4-26 22:17
预览 [市民卡] 今天想去政务中心换新的市民卡,顺便还想充值骑公共自行车 康熙123 2016-4-24 09:41 286310 碎_碎_冰 2016-6-3 14:01
预览 [市民卡] 市民卡B卡欠了1块钱,自行车骑不了,如何充值 高铁早日开通 2016-4-13 18:17 687273 阿茂 2016-4-13 19:57
预览 [市民卡] 市民卡换成省市民卡里面的钱呢 剥豆豆 2016-4-9 17:46 085560 剥豆豆 2016-4-9 17:46
预览 [市民卡] 我的市民卡是11年办理的,能直接上有轨电车吗 康熙123 2016-4-6 16:42 587856 雨一直下 2016-4-7 09:27
预览 [市民卡] 建议南马厂的日月洲公园、 新东花园 、 南马厂街设置公共自行车租借站点! 大小多少 2016-3-26 21:52 186029 大小多少 2016-3-27 21:12
预览 [市民卡] 市民卡啥时候可以在公交车上用啊? temp2012 2016-3-21 16:01 086888 temp2012 2016-3-21 16:01
预览 [市民卡] 请问市民卡B卡可以加油嘛? [已回复] [ZCC]。__非_诚_ 2015-12-21 19:05 192696 淮安市市民卡公司 2016-3-8 13:47
预览 [市民卡] 市民卡公司网站为什么打不开? 四国大战 2015-11-22 10:47 193860 南京长亭聚 2015-11-24 11:29
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2019-10-22 14:41 , Processed in 0.081038 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块